Состоялся 46 Международный Сретенский турнир «Кубок святого князя Димитрия Донского» по футболу

В воскресенье 11 февраля 2024 года состоялся 46 Международный Сретенский турнир «Кубок святого князя Димитрия Донского» по футболу.

Мероприятие традиционно прошло на Малой спортивной арене Футбольного клуба «Локомотив-Москва». В турнире приняли участие 20 команд из разных городов нашей страны.

По итогам напряжённого финального матча победителем турнира стала команда «Дружина СПб» из Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской пустыни Санкт-Петербурга.

Серебряные медали завоевала команда нашего храма «Восход», показавшая очень достойную игру и волю к победе.

Третье место разделили между собой команды «Адмирал» (храм святого праведного Алина Феодора Ушакова в Южном Бутове) и «Мир всем» (храм Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках).

Лучшим бомбардиром турнира был признан Жбанов Богдан из команды «Дружина СПб», забивший 17 голов. Лучшим вратарём стал Рутенко Юрий из команды «Дружина СПб», а лучшим игроком — Наседкин Евгений из команды «Восход».

Приз зрительских симпатий получила команда «Адмирал».

От души поздравляем всех победителей и призёров, а также хотим искренне поблагодарить всех, кто находит время и силы, чтобы помогать в организации этих турниров и оказывать содействие духовенству Русской Православной Церкви на ниве проповеди Слова Божиего!