Воскресная школа для взрослых

Расписание занятий воскресной школы для взрослых:

«ВОСКРЕСНЫЕ БЕСЕДЫ ОБ ОСНОВАХ ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ»

Проводятся каждый месяц в один из воскресных дней в театрально-концертном зале «ВОСХОД».
Время проведения – с 16.00 до 18.00.

Ведущий – настоятель храма, кандидат богословия, кандидат исторических наук протоиерей Андрей Алексеев.
Объявления о ближайшей дате проведения бесед можно найти в новостной ленте на главной странице сайта, а также в разделе «Афиши».
Послушать аудиозаписи бесед.

 

ВЕРОУЧИТЕЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ

СРЕДА:
18:00-20:40 – Богословие иконы и Агиография.
Преподаватель – Ольга Иосифовна Куприянова, преподаватель кафедры пропедевтики Российского православного университета.
Лекции проходят в аудитории №8 воскресной школы.
Посмотреть программу лекций можно здесь.

ПЯТНИЦА:
Библейский семинар по изучению книги Деяний святых Апостолов, театрально-концертный зал «ВОСХОД».
Преподаватель – известный православный богослов, писатель и проповедник протоиерей Олег Стеняев.
Занятия проходят по пятницам дважды в месяц с 19.00 до 21.00.
Во втором полугодии 2016-2017 учебного года занятия семинара запланированы на следующие даты:

– 27 января
– 10 февраля
– 10 марта (занятие отменяется!)
– 24 марта (занятие отменяется!)
– 28 апреля
– 5 мая
– 19 мая

Уточняющую информацию о графике занятий можно получить по телефону: 8-926-269-40-12.

Если у вас нет возможности посещать занятия Библейского семинара, мы предлагаем вам познакомиться с материалами встреч дистанционно.
По указанным ниже ссылкам вы сможете найти:
Аудиозаписи лекций.
Расшифровки лекций в форме текста.

ВОСКРЕСЕНЬЕ:
13:00-14:00 – «Просветительские беседы о православии», здание воскресной школы, театрально-концертный зал.
Преподаватель – иерей Анатолий Эдельберг.

 

РОДИТЕЛЬСКАЯ ШКОЛА

СУББОТА:
10:15-11:15 – Встречи со специалистами в области психологии и педагогики, здание воскресной школы, кабинет № 16.
В рамках «Школы молодых родителей» проходит цикл встреч с психологом Любовью Леонидовной Астаховой.

Темы ближайших лекций:
11.03 – очередная встреча из цикла «Эмоциональный мир души» на тему «Утоли мои печали!».

ВНИМАНИЕ!
При храме действует также Психологическая служба «Встреча».

 

ХОРОВОЕ ПЕНИЕ

ПОНЕДЕЛЬНИК:
14:00-16:00 – Женский хор, театрально-концертный зал.
Преподаватель – Екатерина Шамилевна Скрипниченко.

СРЕДА:
14:00-16:00 – Мужской хор, театрально-концертный зал.
Преподаватель – Екатерина Шамилевна Скрипниченко.

ЧЕТВЕРГ:
17:00-19:00 – Женский хор, театрально-концертный зал.
Преподаватель – Екатерина Шамилевна Скрипниченко.
18:00-20:00 – Мужской хор, здание воскресной школы, каб. № 8.

 

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

ИКОНОПИСНАЯ ШКОЛА-МАСТЕРСКАЯ «ЛЕВКОС»

ПОНЕДЕЛЬНИК: 10:30–16:00
ВТОРНИК: 10:30–16:00
Помещение на ул. Феодосийкой, д. 3, цокольный этаж.
Преподаватель – Кучерявый Иван Владимирович.
Телефон для записи: 8-916-985-72-31.

СТУДИЯ БАТИКА (РУЧНАЯ РОСПИСЬ ПО ТКАНИ)

ЧЕТВЕРГ: 19:00-21:00, помещение на ул. Феодосийкой, д. 3, цокольный этаж.
Преподаватель – Мальчикова Мария Рафаэльевна.
Телефон для записи: 8-909-944-46-46.

ПЕСОЧНАЯ ЖИВОПИСЬ

Время занятий уточняется, помещение на ул. Феодосийкой, д. 3, цокольный этаж.
Преподаватель – Мальчикова Мария Рафаэльевна.
Телефон для записи: 8-909-944-46-46.

ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН И ФЛОРИСТИКА

СРЕДА: 18:00-20:00, помещение на ул. Феодосийкой, д. 3, цокольный этаж.
Преподаватель – Фещенко Ольга Сергеевна.
Телефон для записи: 8-985-929-54-52.

 

ДОМАШНЯЯ КУЛИНАРИЯ И СЕРВИС

Занятия проходят дважды в месяц по субботам с 13.00.
На встречах кружка вы сможете не только узнать об интересных рецептах и кулинарных хитростях, но и понаблюдаете за самим процессом приготовления разнообразных кушаний, а также получите рекомендации и советы, как повторить этот процесс на собственной кухне.
Руководитель – шеф-повар ресторана «Урюк» Денис Перевоз.
Уточнить график занятий и записаться в кружок можно по телефону: 8-915-435-65-56.

 

СТУДИЯ ПЛЕТЕНИЯ ВОЛОС

Занятия для дам и девиц проходят дважды в месяц по субботам, с 10.30 до 12.30 (перед мастер-классами кружка «Домашняя кулинария и сервис»).
Желающие научатся красиво заплетать длинные и средней длины волосы, придумывать и создавать аккуратные повседневные и сложные праздничные причёски.
Занятия проходят в здании воскресной школы, аудитория № 19.
Уточнить график занятий и записаться в студию можно по телефону: 8-916-500-61-06.

 

РУКОДЕЛИЕ

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ

СРЕДА (время уточняется), в здании магазина Подворья на втором этаже.
Руководитель – Дремлюга Наталья Алексеевна.

Телефоны для записи на секцию рукоделия:
8 (495) 713-54-81
8-916-751-62-77

 
 
НА ВСЕ ЗАНЯТИЯ И ВСТРЕЧИ ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!!!

Дополнительная информация по телефону: 8-985-365-64-24.